25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожилой француз попытался провезти в чемодане через границу Евросоюза русскую жену

16 марта 2015, 20:37

Париж, 16 марта. Гражданин Франции, который совершил неудачную попытку провезти в Европу спрятанную в чемодан русскую жену, судя по всему, не осознавал, что она имела необходимые документы для путешествия в страны Шенгенской зоны, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Le Figaro.

Польские пограничники на станции Брест-Тересполь пресекли попытку гражданина Франции провезти на поезде «Москва-Ницца» через границу с Белоруссией женщину, спрятанную в чемодан. Россиянка оказалась женой владельца багажа. Супруги хотели незаконным образом проникнуть на территорию Европейского союза. После появления из чемодана россиянка чувствовала себя хорошо и не нуждалась в медицинской помощи, сообщили в Польском культурно-деловом центре в Калининграде.

«Садясь в поезд в Москве, француз, оказавшийся человеком старше 60 лет, не знал, что у его жены было полное право отправиться в Шенгенскую зону», - пишет французское издание Le Figaro. Фамилия гражданина Франции в сообщении не указывается. О его супруге сообщается, что ей около 30 лет.

По словам представителя польской пограничной службы, за попытку нелегально попасть в Европу супругам грозит до трех лет тюрьмы. В то же время, по данным французского издания, после задержания на границе с Польшей влюбленных быстро отпустили, и они решили вернуться на территорию Белоруссии.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх