28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар в Новодевичьем монастыре локализован

16 марта 2015, 0:36

Москва, 16 марта. Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря локализован, площадь пожара составила около 100 кв. метров, в его тушении принимают участие 29 пожарных расчетов общей численностью 119 человек, сообщил журналистам генерал-майор Александр Гаврилов, замначальника ГУ МЧС по Москве.

«Сама колокольня от огня почти не пострадала, внутри все в порядке, снаружи местами отвалилась штукатурка, других повреждений нет, - заявил Гаврилов. – Первичный очаг загорания находился на высоте 35 метров, из опасной зоны были эвакуированы 5 газовых баллонов».

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил, что остановить распространение огня удалось в 00.28, площадь пожара составила 300 кв. метров, на земле горели две строительных бытовки и одноэтажное монастырское строение, которое удалось быстро потушить.

Как передает наш корреспондент с места события, в настоящее время леса по всей высоте колокольни уже не горят, а тлеют, идет активное пожаротушение, вокруг Новодевичьего монастыря собралось несколько сотен зрителей, среди которых реставраторы и историки, которые сильно переживают о состоянии колокольни.

ГАИ Москвы перекрыло движение по Проезду Девичьего Поля рядом с горящим монастырем

В Москве горит Новодевичий монастырь

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх