29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург примет участников всероссийского cтартап-тура 25-26 марта

16 марта 2015, 19:10

Санкт-Петербург, 16 марта. 25-26 марта Петербург примет участников  Всероссийского cтартап-тура 2015, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Фонда «Сколково».

«Всероссийский cтартап-тур 2015 – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий. Целью Всероссийского cтартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития», - говорят организаторы стартап-тура.

Петербург станет седьмым городом проведения всероссийского стартап-тура 2015. Мероприятие состоится на территории арт-пространства  Freedom Palace (Казанская улица, 7).

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, «главной задачей, поставленной перед всероссийским стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Участниками тура могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям: информационные технологии, биологические и медицинские технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы и инновации для детей.

Как и в прошлом году, финалисты помимо призов, предоставленных партнерами и со-организаторами Всероссийского стартап-тура 2015, получат приглашение на крупнейшую в России стартап-конференцию – Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

Регистрация на мероприятие: https://rst.startupvillage.ru/.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх