19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первые жилые дома на намыве на Васильевском острове подключат к коммуникациям в 2016 году

16 марта 2015, 12:35

Санкт-Петербург, 16 марта (Наталья Блинникова). Первые жилые дома на намыве в западной части Васильевского острова подключат к инженерным коммуникациям в 2016 году согласно договорам, подписанным застройщиками с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе компании, реализующей проект намывной территории «Морской фасад», ЗАО «Терра Нова».

Плата за присоединение к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения составит около 5 млрд рублей. От Гаванской насосной станции до намыва будут построены две нитки водовода, а также начнется создание межквартальных сетей. Запланировано строительство первой очереди канализационного коллектора. Должна пройти реконструкция ТЭЦ-7 компании ОАО «ТКГ-1». Кроме того, в планах строительство тепломагистрали до намыва и межквартальных тепловых сетей. Для электроснабжения намывной территории предусмотрено строительство подстанции «Намыв-2» и кабельной линии от ПС «Василеостровская».

«Застройщики кварталов, находящихся в южной части территории проекта «Морской фасад», в настоящее время получают разрешения на строительство, а такие компании, как ООО «Вымпел» и ООО «Морская Строительная Компания», уже получили разрешения на строительство и приступили к возведению жилья. В декабре 2014 года был утверждён проект планировки территории, согласно которой в южной части намыва будет построено 1,1 млн кв. метров жилья», - прокомментировали в пресс-службе «Терра Новы».

На Васильевский остров я приду умирать

Набережная для дохлых кошек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх