19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отправлен в отставку премьер-министр Абхазии Бутба

16 марта 2015, 17:06

Сухум, 16 марта. Президент Абхазии Рауль Хаджимба отправил в отставку премьер-министра республики Беслана Бутбу, передает «Интерфакс».

Исполнение обязанностей премьер-министра республики Хаджимба возложил на первого вице-премьера Абхазии Шамиля Адзынбу, говорится в подписанном в понедельник президентском указе.

Ранее Бутба сообщил, что заявил Хаджимбе о своей отставке. «В последнее время меня, как премьер-министра, отсекли от большинства дел. В администрации президента создано фактически второе правительство. Я не собираюсь просто занимать свое место», - пояснял он.

Отметим, что Бутба был назначен премьер-министром правительства Абхазии в сентябре 2014 года.

Правительство Абхазии возглавил Беслан Бутба

Беслан Бутба родился в 1960 году. Председатель партии экономического развития Абхазии, в мае этого года был назначен вице-премьером правительства республики. Он баллотировался на пост президента республики на выборах в 2009 году, но набрал чуть более 8% и проиграл тогда Сергею Багапшу, избиравшемуся на второй президентский срок. Бутба с февраля 2013 года являлся также и специальным представителем президента Абхазии по сотрудничеству со странами Центральной и Южной Америки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх