26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Молитовском мосту в Нижнем Новгороде произошло массовое ДТП с десятками пострадавших

Авария на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Авария на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Нижний Новгород, 16 марта. В понедельник днем в Нижнем Новгороде произошла серьезная авария с участие нескольких автобусов и легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

«В 14.20 МСК по каналу связи «112» поступила информация о столкновении шести транспортных средств на Молитовском мосту. Выбирайте пути объезда. Информация уточняется», - говорится в сообщении.

Как передает НИА «Нижний Новгород», в результате аварии пострадали более десяти человек. По предварительной информации, у маршрутного такси №98 на Молитовском спуске отказали тормоза, при этом он совершил столкновение с автобусом №40, который в свою очередь столкнулся с маршрутным такси №46. Кроме того, участником стихийного ДТП стали еще три автомобиля.

Все пострадавшие находились в 98-й маршрутке. Они получили колото-резаные раны. Первую помощь на месте пострадавшим оказали сотрудники МЧС, которые по случайному совпадению ехали в автомобиле сразу за маршруткой. Кроме того, помощь оказывали водители проезжавших мимо транспортных средств. Движение по Молитиовкому спуску было полностью заблокировано, из-за чего машины скорой помощи не могли проехать к месту аварии. В настоящее время пострадавших развозят по больницам города.

В то же время в региональном УГИБДД «Интерфаксу» сообщили, что пострадавших еще больше. ДТП произошло на спуске к Молитовскому мосту через Оку со стороны нагорной части города. «Водитель автобуса ПАЗ при перестроении совершил столкновение с автобусом ЛиАЗ и попутно с другим автобусом ПАЗ, - рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД Игорь Михайлушкин. - Пострадавших более десяти: то ли 15, то ли 20. Ждем официальных телефонограмм». Он добавил, что из легковых автомобилей никто не пострадал. Из-за ДТП возникли проблемы с движением автотранспорта в обе стороны, поскольку участники ДТП частично выехали на встречную полосу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх