20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МЧС РФ формирует новую гуманитарную колонну для Донбасса

16 марта 2015, 10:46

Москва, 16 марта. МЧС России формирует новую гуманитарную колонну для Донбасса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«МЧС России осуществляет доставку гуманитарных грузов в Ростов-на-Дону, где на базе Донского спасательного центра осуществляется формирование очередной автомобильной колонны МЧС России», - сообщает пресс-служба ведомства.

В понедельник самолет Ил-76 МЧС РФ доставит из подмосковного Раменского в аэропорт Ростова-на-Дону более 26 тонн гуманитарного груза, большая часть которого — медикаменты. Позже гуманитарную помощь загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС РФ. 

В МЧС России объяснили, что отправка внеочередной гуманитарной помощи связана с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где не хватает материалов для восстановления жилья и социально значимых объектов. 

Напомним, более 800 машин МЧС РФ доставили в минувшее воскресенье в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов. Отмечается, что гуманитарная колонна была внеочередной. 

МЧС: Гуманитарная колонна покинула Донбасс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх