25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью выдвинулась в Донбасс

15 марта 2015, 5:04

Москва, 15 марта. Внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для проведения посевной кампании выдвинулась в Донбасс, сообщает ТАСС.

По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олега Воронова, в составе колонны, которая вышла в 04.00 МСК из Донского спасательного центра МЧС, более 80 машин, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 700 тонн гуманитарных грузов. Среди них минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

Менее суток подготовка колонны велась в Донском спасательном центре, куда были доставлены грузы из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Ранее, 13 марта внеочередная колонна МЧС в составе более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов. Среди грузов также были продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально значимых объектов.

В Донбасс отправится очередная внеплановая колонна с гуманитарной помощью

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх