28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ставропольским байкерам в преддверии мотосезона напомнили о правилах безопасности на дороге

15 марта 2015, 11:14

Пятигорск, 15 марта. Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья и организаторы программы помощи мотоциклистам при ДТП «Мотограждане» решили напомнить водителям двухколесной техники о правилах безопасного поведения на дороге перед приближающимся мотосезоном.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России, в ходе совместной рабочей встречи ее участники обсудили вопрос предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Автоинспекторы обратились к организатору проекта с просьбой выступить с обращением к байкерам ставропольских мотоклубов и призвать их быть предельно внимательными, соблюдать все меры предосторожности на дороге, поскольку за зимние месяцы навыки управления двухколесным транспортом ослабли.

Кроме того, дорожные полицейские предложили разместить на Интернет-сайте общественной организации, где происходит интерактивное общение байкеров и любителей мототехники, тематический видеоролик «Макромир», разработанный в рамках Всероссийской кампании «Прогноз безопасности», который рассказывает о правилах поведения на дороге и типичных ошибках водителей при управлении транспортным средством в плохую погоду. Также автоинспекторы предложили прокомментировать особенности вождения мотоцикла в период межсезонья и поделиться советами с начинающими водителями двухколесного транспорта.

Самые эффективные советы по управлению мотоциклом при неблагоприятных погодных условиях будут оформлены в виде буклета и вручены ставропольским мотоциклистам в начале сезона.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх