$ 59,76
€ 65,98

Шварценеггер взял интервью у Хэмилтона, выигравшего Гран-при Австралии

15 марта 2015, 10:59

Мельбурн, 15 марта. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа чемпионата «Формулы-1»-2015 Гран-при Австралии.

Как пишет «Спорт-Экспресс», Хэмилтон стал первым со временем 1 час 31 минута 54,067 секунд. Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер британца по команде немец Нико Росберг (+01,360 секунды). Третье место занял немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель (+34,523).

По окончании гонки после церемонии награждения прямо на подиуме перед зрителями известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер провел интервью с призерами, поинтересовавшись впечатлениями от первой гонки сезона.

«Это была тяжелая гонка, – отметил Хэмилтон, который с удивлением отреагировал на появление на подиуме Шварценеггера. – Для меня большая честь быть здесь рядом с этими замечательными пилотами. Команда проделала потрясающую работу».

Общение Шварценеггера с Хэмилтоном завершилось любопытной сценой. Поговорив с Росбергом и Феттелем, актер вернулся к Хэмилтону и сказал: «Я знаю, какие слова ты хочешь сказать теперь: «Я вернусь!» – сказал Шварценеггер. Причем известную фразу из фильма «Терминатор» актер и гонщик произнесли синхронно.