20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы могут отдать старые мобильные телефоны бездомным

15 марта 2015, 9:31

Санкт-Петербург, 15 марта. Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» собирает сотовые телефоны для бездомных, сообщает «Радио Балтика».

По словам пресс-секретаря «Ночлежки» Влады Гасниковой, волонтеры благотворительной организации просят жителей Петербурга пожертвовать свои старые мобильные устройства. «С их помощью люди без крова смогут иметь связь с родственниками и социальными работниками», - пояснила она.

Кроме того, «Ночлежка» делает СМС-рассылку с самой насущной и важной информацией для бездомных. В первую очередь, о пунктах обогрева, о том, где можно поесть. Летом - это, в основном, информация о появляющихся вакансиях, о работе с проживанием и о каких-то новых запускаемых социальных проектах, которые, например, к людям могут быть поближе, чем «Ночлежка», до которой им все равно нужно добираться.

Каких-либо требований к телефонам, кроме их работоспособности, нет. Но к аппарату желательно приложить зарядное устройство. Пожертвования принимаются по адресу: Боровая улица 112. Вход с Расстанной улицы. Приезжать можно в любой день, с 07.00 до 23.00 МСК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх