23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Ленсоветовского обратятся к Путину за помощью в решении проблем поселка

14 марта 2015, 14:23

Санкт-Петербург, 14 марта (Олег Саломатин). В поселке Ленсоветовский завершился митинг, участники которого жаловались на проблемы с социальной и транспортной инфраструктурой. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы, им удалось собрать около 100 подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину.

Жители жалуются на задержки в строительстве развязок, которые помогут разгрузить Московское шоссе. Также, по их словам, в поселке продолжают строить жилье, и при этом не возводят социальные объекты. На 10 тыс. жителей там приходится всего одна школа и один детский сад, отсутствуют отделения полиции, станции скорой помощи, поликлиники, больницы и досуговые центры, ощущается нехватка парковых зон и зеленых насаждений.

«Все вопросы на митинге были озвучены, очень рассчитываем, что законодательная власть нас услышит и подумает, какие постановления и законы можно издать, чтобы помочь нам изменить ситуацию в поселке. Но сделать это непросто, потому что вся земля вокруг частная. На митинге выступил заместитель главы Пушкинского района Денис Матвеев. Он пообещал, что застройщик в первую очередь будет возводить социальные объекты», - рассказала одна из организаторов митинга Анна Райчева.

Жители поселка Ленсоветовский вышли на митинг из-за отсутствия транспортной и социальной инфраструктуры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх