28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержан второй фигурант дела о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал»

14 марта 2015, 16:22

Казань, 14 марта. Следствие задержало в субботу Николая Каекина - заместителя генерального директора по технике безопасности ООО «Заря», которое являлось арендатором сгоревшего в минувшую среду казанского ТЦ «Адмирал», сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Татарстану.

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ по Татарстану продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал». По подозрению в совершении преступления в субботу задержан заместитель директора ООО «Заря» по технике безопасности прилегающей и муниципальной территории ТК «Адмирал» 34-летний Николай Каекин.

Вину мужчина не признал. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Погибшего при пожаре в казанском ТК «Адмирал» подполковника МЧС похоронят в воскресенье

Напомним, что по версии следствия днем 11 марта в казанском торговом комплексе «Адмирал» на улице Клары Цеткин произошло возгорание на площади 18,2 тыс. кв. метроа. В результате происшествия, по последним данным, пострадало 40 человек, из них погибли 17 человек: 13 потерпевших обнаружено в ходе расчистки завалов, четыре человека скончались в больнице.

13 марта судом по ходатайству следователя в отношении директора ООО «Заря» Гахраманова, являющегося арендатором торгового комплекса «Адмирал», была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

При разборе завалов ТЦ «Адмирал» в Казани найдено тело семнадцатого погибшего

В субботу в Татарстане объявлен день траура по жертвам пожара в ТЦ «Адмирал»

В Казани до 11 мая арестовали арендатора «Адмирала»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх