23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донбасс отправится очередная внеплановая колонна с гуманитарной помощью

14 марта 2015, 19:13

Москва, 14 марта. МЧС России формирует в Ростовской области еще одну внеплановую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщил в субботу журналистам заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства Олег Воронов, передает «Интерфакс».

По словам Воронов, грузы, сосредоточенные в Ростовской области, ставшей пунктом выхода гуманитарных колонн МЧС, постоянно поступают из других российских регионов. «Сегодня они в течение дня поступят из Ставропольского и Краснодарского краев, где белые грузовики МЧС России загружают материалами для проведения весенних полевых работ и стройматериалами для восстановления и ремонта разрушенных зданий», - сказал Воронов. В настоящее время в Донском спасательном центре ведется подготовка автомобилей, которые отправятся в Донецк и Луганск.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально-значимых объектов.

Все машины с гуманитарной помощь для Донбасса вернулись в Россию

Напомним, накануне внеочередная колонна МЧС в составе более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.

МЧС РФ: Сформирована внеочередная гуманитарная колонна для жителей Донбасса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх