25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Школьники из Тулузы узнали одноклассника в палаче из видео ИГ

14 марта 2015, 3:38

Москва, 14 марта. Французские школьники узнали своего одноклассника на видео с казнью заложника «Исламского государства», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Agence France-Presse.

Уточняется, что мальчик учился в одной из школ Тулузы, о чем сообщили местные ученики. По предварительным данным, мальчик не появлялся в школе с марта 2014 года. Власти пока воздерживаются от официальных заявлений об идентификации юного палача.

Напомним, ранее боевики террористической организации «Исламское государство» распространили в интернете видео, где мальчик убивает араба-израильтянина, на которого пало подозрение в шпионаже в пользу «Моссада». На видео один из боевиков прочел по-французски приговор над стоящим на коленях Мухаммадом Мусалламом. Затем мальчик, одетый в военную форму, навел пистолет на Мусаллама и выстрелил ему в лоб. После этого ребенок выстрелил в него еще три раза и прокричал «Аллах Акбар!».

Исламское государство» — группировка, признанная нелегальной в ряде стран, в том числе в России. В декабре Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой в России официально запрещена.

Боевики «Исламского государства» задержали израильского шпиона

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх