19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Решение Евросоюза о продлении срока санкций в отношении России официально вступило в силу

В санкционный список Евросоюза включены 150 физлиц, среди них – российские политики и предприниматели, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Санкции также действуют в отношении 37 организаций.

Флаги Евросоюза. Фото: Anna & Michal CC BY-SA 2.0

Флаги Евросоюза. Фото: Anna & Michal CC BY-SA 2.0

Брюссель, 14 марта. Решение ЕС о продлении до 15 сентября 2015 года срока действия санкций против граждан и компаний России и Украины из-за ситуации в Донбассе и Крыму в субботу официальной вступило в силу. Об этом сообщил Официальный журнал ЕС, передает ТАСС.

Политическое решение о продлении сроков действия санкционного списка было принято еще 29 января главами МИД 28 стран ЕС в связи с произошедшим в те дни обострением конфликта на Украине и артиллерийским обстрелом Мариуполя, в проведении которого противоборствующие стороны обвинили друг друга. Формальные процедуры по продлению этого списка завершились в пятницу, 13 марта, утверждением официального постановления Совета ЕС.

Как уже сообщалось, в санкционный список входят 150 граждан России и Украины, включая российских политиков, бизнесменов, деятелей культуры, а также представителей силовых ведомств и чиновников местных администраций, в частности, Республики Крым и города Севастополь. Попавшим в этот список людям до 15 сентября запрещен въезд на территорию ЕС, а их банковские активы в кредитных учреждениях Европы, если таковые удастся обнаружить, подлежат «заморозке».

В список также входят 37 структур и организаций, в частности, формирования ополченцев в Донбассе, с которыми европейским предпринимателям запрещено вести дела.

Евросоюз продлил санкции в связи с ситуацией на Украине до 15 сентября

США с Германией обсуждают новые санкции против России

Обама призвал к единству США и ЕС в вопросе антироссийских санкций

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх