28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Писатель Валентин Распутин находится в коме

14 марта 2015, 14:28

Москва, 14 марта. Писатель Валентин Распутин за три дня до 78-летия позавчера был госпитализирован в одну из московских клиник и в настоящий момент находится в коме. Об этом сообщил в субботу председатель Союза писателей России Валерий Ганичев, передает ТАСС.

«Распутин госпитализирован позавчера, он в коме. Завтра у него день рождения, мы хотели его поздравлять», - сказал Ганичев. Со своей стороны, секретарь Союза Геннадий Иванов уточнил, что Распутин болел в последнее время, лежал в больнице в Москве, но потом был выписан. «Он сейчас вообще живет в Москве постоянно, не в Иркутске, за ним в квартире ухаживает женщина», - рассказал Иванов.

Отмечается, что не так давно Распутин пережил две серьезные утраты: в 2006 году в автокатастрофе погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена.

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в семье крестьян. После школы поступил на филфак Иркутского государственного университета. Автор произведений «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Последний срок», «Живи и помни» и многих других. Считается представителем так называемой «деревенской прозы».

Государственной премией РФ награждены Шахназаров, Мирошниченко и Распутин

Валентина Распутина выдвинули на Нобелевскую премию

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх