19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Министр обороны Греции: Выход Греции из ЕС потянет за собой другие страны

14 марта 2015, 5:14

Москва, 14 марта. Если Греция выйдет из еврозоны, то за ней могут последовать Испания, Италия и даже Германия. Такое мнение в интервью немецкой газете Bild высказал греческий министр обороны Панос Камменос, передает РИА Новости.

«Если Греция лопнет, Испания и Италия станут следующими. Затем, когда-нибудь, очередь дойдет и до Германии. Именно поэтому нам необходимо найти путь, при котором мы останемся в еврозоне, однако этот путь не должен вынуждать греков постоянно платить», – сказал глава военного ведомства.

При этом ранее министр финансов Греции заявил, что Афины не собираются выходить из еврозоны, а любое обсуждение этой темы «очень отрицательно влияет на переговоры».

Камменос также добавил, что санкционная политика ЕС против России имеет серьезные негативные последствия для Афин. В частности, Греция поставляла в РФ 70% своей экспортной продукции, 25% туристов в стране – русские. Афины хотят получить от ЕС компенсацию за негативнее последствия антироссийских санкций. «В противном случае мы не можем и не хотим принимать участие в санкциях в отношении России, которые только вредят нашей экономике», - сказал министр.

Канцлер ФРГ надеется, что Греция останется «частью истории» ЕС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх