28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из Донецка в Сочи с понедельника ежедневно будет ходить автобус

14 марта 2015, 13:50

Донецк, 14 марта. Со следующей недели власти самопровозглашенной Донецкой народной республики вводят новый автобусный маршрут, который свяжет столицу ДНР с российским городом Сочи, передает Донецкое агентство новостей.

«С 16 марта при содействии министерства транспорта ДНР открывается новый автобусный маршрут международного сообщения «Донецк - Сочи». Разрешение на перевозку получило предприятие «Люкс-Экспресс». Еженедельные рейсы будут осуществляться с Южного автовокзала Донецка автобусами MAN 2000 вместимостью до 50 человек», - отметили в Министерстве транспорта республики.

Также в график движения введены два дополнительных рейса сообщением «Донецк - Москва», которые будут отправляться с Южного автовокзала столицы ДНР, и столько же маршрутов из Донецка и Снежного в ростовском направлении.

Цена проезда в ростовском направлении варьируется от 190 до 300 гривен. Стоимость билета зависит от наполняемости автобуса, места отправления (Снежное или Донецк). По поводу покупки проездных из Донецка в Сочи необходимо обращаться в кассы автовокзала. Отмечается также, что рейсы, где цена билета не соответствует заявленной ведомством стоимости, являются нелегальными и официально не зарегистрированы в Минтрансе ДНР.

12 марта было запущено новое сообщение с ЛНР: Донецк-Макеевка-Енакиево-Углегорск-Дебальцево-Красный Луч-Луганск. В департаменте автомобильного транспорта ДНР также заявили о планах связать ДНР с Петербургом, Республикой Крым и Южной Осетией.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх