25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 70 футбольных фанатов задержали в Берлине после массовой драки во время матча

14 марта 2015, 21:31

Берлин, 14 марта. Правоохранительные органы Берлина задержали в субботу, 14 марта, 71 фаната столичного футбольного клуба «Герта» возле железнодорожной станции Olympiastadion на западе столицы Германии. Как передает Deutsche Welle, поводом для взятия фанатов под стражу послужила массовая драка.

По словам представителя полиции, у фанатов «Герты» завязалась стычка с болельщиками гельзенкирхенского «Шальке 04» - футбольного клуба, с которым у берлинской команды в субботу проходил матч 25-го тура чемпионата Германии.

В результате драки несколько человек получили легкие ранения. К моменту прибытия полиции фанаты «Шальке 04» успели скрыться с места происшествия, поэтому были задержаны только болельщики «Герты». В полиции их пообещали освободить из-под стражи после завершения матча.

Встреча, как позднее сообщили немецкие СМИ, окончилась со счетом 2:2. Столичный клуб изо всех сил пытается сохранить место в бундеслиге, в то время как дела у футболистов из Гельзенкирхена идут намного лучше. Во вторник, 10 марта, «Шальке 04» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА порадовал болельщиков блистательной игрой и победил на выезде мадридский «Реал». В четвертьфинал команда, однако, не вышла, потому что ранее на своем поле проиграла со счетом 0:2.

Добавим, что совсем недавно, после матча 24-го тура чемпионата Германии по футболу, 12 полицейских пострадали во время столкновения фанатов «Герты» и «Штутгарта».

В Германии 12 полицейских пострадали в результате столкновения футбольных фанатов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх