29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тосно бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

13 марта 2015, 14:46

Санкт-Петербург, 13 марта. В Тосненском районе предстанет перед судом бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Тосно завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции ОМВД России по Тосненскому району, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки за незаконные действия, в значительном размере, с вымогательством взятки».

«Как установило следствие, 1 августа 2014 года оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тосненскому району, находясь в помещении продуктового магазина, расположенного в одном из населенных пунктов района, выявил нарушения в области розничной торговли. После этого он в период с 1 по 7 августа 2014 года в ходе неоднократных встречах с предпринимателем, под угрозой изъятия товара, требовал от предпринимателя 200 тыс. рублей, а затем снизил сумму до 150 тыс. рублей - за освобождение мужчины от административной ответственности. 7 августа после получения части требуемой суммы денег обвиняемый был задержан», - рассказали в Следственном управлении.

По делу собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх