25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге пройдут массовые фотопрогулки для поиска и фиксации нарушений в благоустройстве

13 марта 2015, 8:27

Санкт-Петербург, 13 марта. Движение «Красивый Петербург» 14 и 15 марта организует в различных районах города массовую прогулку людей, желающих сделать свой город удобным и приятным для жизни, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе движения.

Задачей фотопрогулки является поиск и фотофиксация нарушений в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйствах города.

В течение двух дней в городе пройдет 13 коллективных районных фотопрогулок, которые охватят Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Московский, Петроградский, Приморский, Пушкинский и Центральный районы.

Формат общегородских фотопрогулок был придуман на заре существования движения «Красивый Петербург», первая массовая фотопрогулка прошла летом 2012 года, тогда в рамках однодневной акции жители зафиксировали единовременно свыше 1600 нарушений благоустройства, обращения о необходимости устранения которых были высланы в адрес городских властей.

В рамках первой весенней коллективной фотопрогулки 2015 года горожане будут не только фиксировать нарушения и отправлять по ним обращения, но и предлагать идеи по озеленению городских территорий, инициировать создание зон комфортного отдыха для всех категорий населения.

«Красивый Петербург»: Из перечня зеленых насаждений хотят исключить 23 сквера

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх