19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержали полицейских, предлагавших бизнесмену за полмиллиона рублей «отредактировать» протокол обыска

13 марта 2015, 11:21

Москва, 13 марта. В Новой Москве задержана следственно-оперативная группа из Воронежа, вымогавшая деньги у гендиректора строительной фирмы.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг вечером в московскую полицию обратился 32-летний гендиректор одного из российских ООО и заявил, что в офисе его фирмы в поселке Дубровка на территории Новой Москвы в течение дня шли следственные действия, которые проводили оперативники ГУ МВД по Воронежской области.

При этом, по словам заявителя, после окончания следственных действий полицейские предложили предпринимателю за полмиллиона рублей не вносить в протокол обыска упоминания о некоторых предметах и документах, имеющих значение при расследовании уголовного дела, возбужденного в Воронеже по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).

«В 19.00 МСК на 30 км Калужского шоссе оперативниками собственной безопасности столичной полиции была задержана вся следственно-оперативная группа полиции Воронежа, приехавшая в Москву для проведения следственных действий: 32-летний подполковник полиции, лейтенанты полиции 23 и 24 лет, а также 31-летний старший лейтенант полиции – эксперт-криминалист», - сообщил «БалтИнфо».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх