25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В БМЦ откроется мультимедийная выставка «Здравствуй, Зоинька, как дела?»

13 марта 2015, 13:56

Санкт-Петербург, 13 марта (Ирина Васильева). В рамках проекта Балтийской медиа-группы «История над нами пролилась…» в БМЦ откроется мультимедийная выставка иллюстраций к книге петербургского художника Владимира Комельфо «Здравствуй, Зоинька, как дела?». Основу книги составили несколько писем о любви, десяток несмелых картинок и много стихов из семейного архива.

Открытие экспозиции пройдет 18 марта в 17.00 в Балтийском медиа-центре, расположенном на Каменноостровском, 67. Выставка проходит в рамках проекта Балтийской медиа-группы «История над нами пролилась…», посвященного старшему поколению петербуржцев.

Как утверждают организаторы выставки, ее атмосфера перенесет гостей в стремительно ускользающее время, «когда письма и стихи писали от руки, а не на компьютере, картины - тушью и маслом, по вечерам ходили в гости, пили чай, вино, фотографии хранили в толстых альбомах и главное - общались не по скайпу, не через контакт, не знали, что такое фэйсбук».

«Любопытно, сколько семейных архивов где-то лежит. Записки, открытки, письма, дневники. Хотя никто их не читает, не пересматривает. Так лежат и лежат в книжных шкафах или в ящиках с документами, с ошибками, но с чувством, достойным внимания… Вы действительно хотите удалить это безвозвратно?» - задается вопросом художник Владимир Комельфо.

На вернисаже художник также презентует свою новую книгу «Здравствуй, Зоинька, как дела?», основу которой составили несколько писем о любви, десяток несмелых картинок и много стихов из семейного архива. Они, как говорит Комельфо, пролежали в цветастой коробке в шкафу все эти годы. Многие из них кажутся ему сейчас до глупости наивными.

«Другим сам удивляюсь – но почерк, вроде мой. Мне не хочется ничего исправлять, сокращать. Мы изменились. Они – нет», - говорит автор.

На вернисаж приглашены музыканты, художники, общественные деятели, музейщики, искусствоведы, режиссеры, писатели, поэты. Выставка продлится до 6 апреля и будет доступна по будням с 10.00 до 19.00 МСК. Вход свободный.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх