19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный отозвал иск о расторжении договора с компанией, обслуживающей аквабусы

В ноябре прошлого года Комитет по транспорту направил оператору – ООО «МБС» - уведомление о расторжении контракта на субсидирование перевозок. Однако позднее вице-губернатор Игорь Албин поручил подчиненным разработать концепции использования аквабусов.

Аквабус. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Аквабус. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 марта (Илья Давлятчин). Комитет по транспорту Северной столицы отказался от искового заявления, касающегося расторжения договора с ООО «МБС», которое обслуживает линию аквабусов на отрезке маршрута от Старой Деревни до Арсенальной набережной, говорится в материалах дела.

В итоге Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство.

В ноябре прошлого года комитет направил оператору уведомление о расторжении контракта на субсидирование перевозок. По данным «Агентства внешнего транспорта», за период навигации 2014, исключая октябрь, аквабусы перевезли 36,2 тысячи человек. Пиковые перевозки пришлись на июль и сентябрь – примерно по 11 тысяч пассажиров в каждый месяц. При этом в 2014 году размер субсидий на аквабусы составил почти 20 млн рублей. Вместо аквабусов Комитет по транспорту предлагал создание сети городских причалов и их предоставление в аренду юридическим и физическим лицам.

В дальнейшем вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил подчиненным разработать концепции использования аквабусов в качестве вида городского транспорта. На специально собранном совещании Албин подчеркнул, что необходимо развивать регулярные рейсы в направлении Кронштадта, Приморского района, Васильевского острова, но с учетом «известных ограничений» в период подготовки и проведения ЧМ-2018.

«Внутренний водный транспорт в Петербурге должен развиваться! Перевозки водным транспортом присутствуют во многих мировых столицах. Петербург – морская столица России и престиж нашего города важно поддерживать на самом высоком уровне. Кроме удобства водный транспорт - это еще и великолепный вид, который открывается с воды на наш город», – заявил Албин.

Смольный расторгает контракт на субсидирование аквабусов

Албин: Водный транспорт в Петербурге должен развиваться

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх