$ 59,76
€ 65,98

СКА проиграл «Динамо», счет в серии плей-офф сравнялся - 1:1

13 марта 2015, 22:05

Санкт-Петербург, 13 марта (Ирина Васильева). Во втором матче полуфинальной серии плей-офф конференции «Запад» между СКА и московским «Динамо» победу одержали хоккеисты столичного клуба. Позволив во втором периоде армейцам счет на табло сравнять, подопечные Харийса Витолиньша забросили три подряд шайбы – 4:1 и 1:1 в серии, передает корреспондент «БалтИнфо».

Гости открыли счет в середине первого периода, воспользовавшись ошибкой Панарина. Артемий ошибся адресатом, отправив шайбу из-за ворот на пятак. Ее тут же подхватил Владимир Брюквин и переправил в правый угол.

До окончания стартовой двадцатиминутки буллит заработал Евгений Кетов, но реализовать штрафной бросок не смог, угодив в щиток Александра Лазушина.

В середине второго периода Янне Яласвааре оставил свою команду в меньшинстве, чем и воспользовались армейцы. Панарин от левого борта бросил на дальнюю штангу, где на передачу откликнулся оставленный без опеки Вадим Шипачев – 1:1. За 1 минуту 10 секунд до перерыва динамовцы вышли вперед – отличился Максим Карпов.

На 46-й минуте встречи все вопросы о победителе снял Каспарс Даугавиньш, реализовавший численное большинство. За 2 минуты 45 секунд до окончания третьего периода Коскинен уступил место на площадке пятому полевому игроку – перед этим обоюдно были удалены Осипов и Эрикссон. Но отсутствие вратаря на площадке сыграло злую шутку с питерцами, и шайба влетела в пустые ворота после броска Цветкова – 4:1.

На последней минуте встречи гости оказались в меньшинстве, и Быков, взяв тайм-аут, решил оставить голкипера на скамейке запасных. Но оставшегося времени на проведение результативной атаки СКА не хватило.

Третий и четвертый матч пройдут 15 и 16 марта в Москве. Серия вернется в город на Неве 18 марта.