16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК: Губернатору Сахалина и его сообщнику предъявили обвинения

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, «после задержания Хорошавина в адрес следствия поступает значительное количество обращений о его незаконной деятельности на посту губернатора Сахалинской области». Эта информация сейчас проверяется следователями.

Москва, 13 марта. Александру Хорошавину, губернатору Сахалинской области, и Андрею Икрамову предъявлены обвинения, сообщили в Следственном комитете России.

Как следует из материалов дела, Хорошавин в 2011 году через Икрамова потребовал от руководства «Сахалинской компании «Энергострой» взятку в виде 6% от сумм, которые будет получать эта компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ. За два года через того же посредника глава региона получил более 5,6 миллиона долларов, считают следователи.

Обвинения предъявлены по статьям «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере», пояснили в СК.

«Отдельно отмечу, что после задержания Хорошавина в адрес следствия поступает значительное количество обращений о его незаконной деятельности на посту губернатора Сахалинской области, которые в настоящее время следствием проверяются», - уточнил Владимир Маркин, официальный представитель СКР.

Песков: Указаний от президента об увольнении губернатора Сахалина не было

СМИ: Подозреваемый во взяточничестве губернатор Сахалина решил сотрудничать со следствием

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх