28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский доклад о преступлениях на Украине представят в ООН

Доклад представит директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев. Данные собирались российскими экспертами с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года. Были опрошены 200 человек, находившихся в плену у украинских силовиков.

Москва, 13 марта. Доклад «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное отношение» представят в Совете по правам человека ООН, сообщает РИА Новости

Данные собирались российскими экспертами с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года. Всего специалисты опросили порядка 200 человек, находившихся в украинском плену.

С докладом выступит директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев. Уточняется, что данные из исследования будут представлены в Женеве на сессии Совета ООН уже на будущей неделе. Собранные материалы также будут направлены в Следственный комитет РФ, в Европейский суд по правам человека и в ОБСЕ.

Замсекретаря Общественной палаты РФ, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ Сергей Орджоникидзе в свою очередь добавил, что это не последний доклад.

«До тех пор, пока будут массовые нарушения прав человека, мы будем бороться, будем пытаться заставить правительства стран прекратить поддержку криминального режима», — подчеркнул он.

РФ нашла ряд неточностей в докладе управления ООН по правам человека, посвященном Украине

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх