26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство РФ рассмотрит план развития Северного морского пути в мае

13 марта 2015, 14:06

Санкт-Петербург, 12 марта (Наталья Блинникова). Правительство РФ рассмотрит комплексную программу развития Северного морского пути в мае. Программа предусматривает развитие торгового пути между Азиатско-Тихоокеанским регионом и Европой, сообщил первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко во время конференции по транспорту и логистике в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо».

Поручение разработать такую программу президент РФ Владимир Путин дал во время своего послания Федеральному Собранию в декабре прошлого года. Концепция развития Северного морского пути была сформирована и должна быть рассмотрена 8 мая, уточнил Досенко.

«Северный морской путь, возможно, сможет привлечь транспортные торговые потоки не только в Европу и Азию, но и в Нью-Йорк», - предположил он.

Досенко добавил, что летом 2016 года по маршруту Европа-Азия пойдет первое торговое судно-ледоход, нагруженное контейнерами. Он пригласил участвовать в этом пробном рейсе заинтересованных предпринимателей.

Путин: Необходим комплексный проект современного развития Северного морского пути

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх