19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подозреваемый в незаконном возмещении НДС экс-сотрудник налоговой полиции Корниенко арестован на 2 месяца

13 марта 2015, 17:52

Санкт-Петербург, 13 марта. Бывший сотрудник налоговой полиции Игорь Корниенко останется под стражей на два месяца. Такое решение вынес в пятницу Дзержинский районный суд, передает телеканал «100 ТВ».

Следователи называют Корниенко координатором банды мошенников, которая присвоила порядка 500 млн рублей через незаконное возмещение НДС. Суд проходил в закрытом режиме, а адвокат подсудимого наотрез отказался общаться с прессой.

Вместе с Корниенко задержаны еще восемь человек, среди которых также есть бывшие и действующие сотрудники налоговой службы. Их задержали во время спецоперации, которая проходила в среду. Тогда оперативники провели обыски в офисах и квартирах подозреваемых. По данным стороны обвинения, группа действовала в Петербурге на протяжении нескольких лет.

Напомним, в среду в Петербурге проведено более 70 обысков в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, на территории Петербурга и Ленобласти на протяжении нескольких лет действовала устойчивая организованная преступная группа, состоявшая из различных структурных подразделений. ОПГ состояла из 28 человек, каждый из которых выполнял определенные обязанности. В большинстве случаев использовалась схема возмещения налога при перемещении товаров через границу РФ в режиме экспорта, а также при осуществлении сделок с недвижимостью.

Суд избрал меру пресечения двум подозреваемым по делу о незаконном возмещении НДС

ГУ МВД: В причастности к деятельности ОПГ, незаконно возмещавшей НДС, подозреваются должностные лица налоговых органов

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС на 500 млн рублей


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх