19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«ЛСР» может взять в управление трамвайную сеть Красногвардейского района

13 марта 2015, 16:11

Санкт-Петербург, 13 марта (Наталья Блинникова). Строительная компания «ЛСР» может взять в хозяйственной управление трамвайную сеть Красногвардейского района, от станции метро «Ладожская» до Ржевки, сообщил председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Пока это предложение только обсуждается, не определены даже объемы необходимого финансирования, которое компания должна будет вложить по условиям возможного контракта.

«Мне иногда говорят, что вот отдаем часть ГУП «Горэлектротранс» в руки инвесторов, нарушаем целостность предприятия. Никакого нарушения не будет. Инвестор должен будет привести в порядок контактную сеть, путевое хозяйство, а работать он там будет по заказу «Горэлектротранса». Это привлечение инвестиций», - объяснил Воробьев.

Он добавил, что в Смольном хотели бы, чтобы этот проект реализовался. Трамвайная сеть от «Ладожской» до Ржевки нуждается в серьезном ремонте, но у города нет достаточных средств. А инвестор мог бы провести необходимые работы уже в течение текущего года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх