28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Гандбольный «Университет» в четвертьфинале Кубка России уступил «Чеховским медведям»

13 марта 2015, 11:40

Санкт-Петербург, 13 марта (Ирина Васильева). Гандбольный клуб «Университет-Нева» уступил многократному чемпиону России - подмосковному клубу «Чеховские медведи» в первом матче четвертьфинала Кубка России. Подопечные Дмитрия Торгованова проиграли фавориту матча всего один мяч - 31:32, передает корреспондент «БалтИнфо».

К 4-й минуте встречи титулованный соперник успел забросить в ворота «студентов» два безответных мяча. Сначала Дмитрий Ковалев реализовал семиметровый штрафной бросок, поразив левую девятку. Затем Павел Андреев завершил позиционную атаку точным броском вновь в левую девятку.

«Университет-Нева» так просто уступать «Медведям» не собирался, а потому спустя несколько минут не только сравнял счет, но и вышел вперед - 4:3. Однако удержать преимущество команде Торгованова не удалось, и на перерыв хозяева площадки ушли, уступая «Чеховским медведям» один мяч - 15:16.

Во второй половине встречи соперники сыграли на равных - 16:16. Другое дело, что пятикратным вице-чемпионам России на этом отрезке игры ни разу не удавалось вырваться вперед. Да и цифры на табло уравнять получилось лишь несколько раз в концовке матча. Последний раз равный счет был установлен за 3,5 минуты до финального свистка. Однако два подряд точных броска Дмитрия Житникова похоронили надежду на положительный исход дела. Торгованов взял тайм-аут, Эльдар Насыров сразу после этого «расстрелял» с ближнего расстояния голкипера «Медведей» - 31:32. На последних секундах «студенты» провели еще одну позиционную атакую. Но с броском Руслана Джунисбекова голкипер фаворита Олег Грамс справился.

Ответная игра пройдет 19 марта в подмосковном Чехове.

ГК «Университет-Нева» завершил второй круг ЧР победой над «Локомотивом»

Главным тренером сборной России по гандболу стал тренер «Университет-Невы» Дмитрий Торгованов