25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Футбольный клуб «Динамо СПб», несмотря на финансовые проблемы, сыграет с «Анжи»

13 марта 2015, 13:00

Санкт-Петербург, 13 марта (Ирина Васильева). ФК «Динамо СПб» все же проведет первый матч весенней стадии чемпионата России в ФНЛ против махачкалинского «Анжи». Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе клуба, в Лиге пошли навстречу терпящему финансовое бедствие клубу и дали отсрочку на выплату взноса.

В субботу, 14 марта, на малой арене стадиона «Петровский» «Динамо СПб» примет «Анжи» из Махачкалы. Ранее, напомним, и проведение этого матча, и собственно судьба петербургского клуба находились под вопросом. Решить финансовые проблемы не удалось и на сегодняшний день. Однако клуб пока решил не сниматься с чемпионата.

«Динамо» на грани

«Переговоры с потенциальными спонсорами по-прежнему ведутся. Сколько их - не знаю, процесс идет на высшем уровне, - сообщил пресс-атташе клуба Владислав Панюков. - ФНЛ пошла нам навстречу, дав отсрочку по платежам. Удалось договориться со стадионом, игроков попросили войти в положение».

Бело-голубым, как добавил Панюков, удалось изыскать возможность и для участия команды в ближайших выездных матчах. Однако как будет развиваться ситуация далее, никто в «Динамо СПб» спрогнозировать не может. Ставку делают на городскую субсидию в размере 25 млн рублей.

Тренер «Динамо СПб»: Надеюсь, запасной плацдарм нашим игрокам не понадобится

«Динамо СПб», напомним, находится на дне турнирной таблицы. В отличие от областного ФК «Тосно», который претендует на выход в премьер-лигу. Тосненцы начнут возобновленный чемпионат на выезде. Правда, на встречу с хабаровским «СКА-Энергией» они отправятся не на Дальний Восток, а в Крымск.

«Наш дальневосточный соперник в силу географического расположения, реконструкции на одном стадионе и отсутствия подогрева поля на втором, не может в это время принимать футбольные матчи в своем родном городе, - сообщили в пресс-службе «Тосно». - Поэтому руководством «СКА-Энергии» было принято решение сыграть домашние матчи первенства в марте и апреле именно в Крымске, где команда регулярно проводит свои сборы».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх