28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чиновникам областного правительства ограничили суточные в загранкомандировках 2,5 тысячи рублей

13 марта 2015, 12:46

Санкт-Петербург, 13 марта (Анастасия Лаптёнок). Служащим правительства Ленинградской области ограничили сумму суточных в заграничных командировках 2,5 тыс. рублей. Соответствующие изменения в положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих госдолжности Ленобласти подписал накануне губернатор региона Александр Дрозденко. Текст постановления опубликован на официальном сайте областного правительства.

Ранее в постановлении не оговаривалась сумма суточных, выплачиваемых при командировках в другие страны. После внесения изменений, абзац «При направлении лиц, замещающих государственные должности, в служебную командировку на территорию иностранного государства суточные выплачиваются в иностранной валюте в порядке и размерах, установленных нормативными правовыми актами РФ», дополнился уточнением: «но не более 2500 рублей в сутки».

Аналогичное «примечание» появилось после абзаца, прописывающего порядок выплаты суточных за время нахождения в пути на территории иностранного государства. Добавим, при командировках по России таких ограничений не прописано.

Также постановление уточняет нормы возмещения расходов на железнодорожный транспорт высшим должностным лицам. Изменение гарантирует им возмещение расходов на билеты в вагоны, соответствующие требованиям, предъявляемым к вагонам первого класса скорых фирменных поездов.

Напомним, накануне законопроект, регламентирующий оплату командировок главе города и руководителям администрации внес на рассмотрение городского парламента губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Руководителям Смольного проиндексируют «суточные»

Добавим, московские чиновники в 2015 году решили вовсе отказаться от командировок заграницу.

Столичных чиновников в 2015 году не пустят в заграничные командировки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх