29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Яценюк озвучил размер первого транша Украине от МВФ

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Международный валютный фонд одобрил выделение стране 5 миллиардов долларов. Деньги будут перечислены не одномоментно - транш рассчитан на четыре года.

Арсений Яценюк. Фото: European People's Party CC BY 2.0

Арсений Яценюк. Фото: European People's Party CC BY 2.0

Брюссель, 12 марта. Международный валютный фонд одобрил программу помощи Украине. Совет директоров согласовал предоставление Киеву 17,5 миллиардов долларов в рамках программы расширенного финансирования. Эти деньги страна может получить в течение 4 лет, передают «Вести».

«Управляющий совет МВФ одобрил программу для Украины, которая предусматривает предоставление финансирования в течение четырех лет, - сообщила директор-распорядитель фонда Кристин Лагард. - Надеемся, что это поможет стране восстановиться, и что минские соглашения будут исполняться, и это обеспечит стабильность».

Лагард отметила положительную динамику в приверженности выполнения «антикризисных» реформ. Во многом сыграло роль перемирие на Донбассе. Однако глава МВФ сделала поправку на то, что если достигнутый результат будет нарушен, то выполнение программы окажется под вопросом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил размер первого транша - 5 миллиардов долларов, и подчеркнул, что четырехлетняя программа - это ответ на уже проведенные в Украине реформы.

МВФ выделит Украине дополнительный кредит в 17,5 млрд долларов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх