25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Внутренний туризм в России в этом году вырастет на 50% - эксперты

12 марта 2015, 3:27

Москва, 12 марта. В 2015 году эксперты прогнозируют рост внутреннего туризма до 50 процентов по сравнению с прошлым годом. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ, такая цифра была озвучена в ходе пресс-конференции, посвященной развитию внутреннего туризма.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, в прошлом году количество россиян, отдыхавших в России, выросло на треть. Он отметил, что это касается не только сезона отпусков и южных направлений, но и посещения крупных российских городов. Растет и въездной туризм. Так, на сегодняшний день отдыхать в Москве в полтора раза дешевле, чем в Берлине.

«Настало время отдыхать в России, а Россия начинается с Москвы, - заявил председатель Москомтуризма Сергей Шпилько. - К нам активно едут путешественники из Европы, Ирана и Индии - кризис заставляет нас работать на новых перспективных рынках».

Что касается сезона отпусков для россиян, в Краснодарском крае прогнозируют незначительный рост цен в отелях категории «4 звезды» и «5 звезд». При этом, по словам министра курортов и туризма края Евгения Кудели, большинство брендированных отелей и часть средств размещения, прошедших обязательную классификацию, уже забронированы вплоть до октября.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что сейчас необходимо активнее рекламировать малоизвестные направления отдыха, чтобы «популярные курорты не были переполнены, а небольшие - получили достаточное число туристов».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх