29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пермском крае при пожаре погибли двое детей и двое взрослых

12 марта 2015, 13:19

Пермь, 12 марта. В городе Чайковский следователи устанавливают обстоятельства и причины гибели четверых местных жителей, двое из которых - малолетние дети, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

В ночь на четверг, 12 марта, в ходе тушения пожара в частном двухэтажном деревянном доме обнаружены тела 45-летней женщины, ее детей - двухлетней дочери и пятилетнего сына, а также взрослого брата погибшей. По данному факту следственным отделом по городу Чайковский проводится доследственная проверка. «В ходе первоначально проведенных проверочных мероприятий установлено, что в доме находилась семья и их родственники, всего семь человек. Во время пожара троим, включая 12-летнюю девочку, удалось спастись, а двое взрослых и двое детей погибли», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия и тел погибших, на которых следов насильственной смерти не обнаружено, проведено опознание, а также назначена судебная медицинская экспертиза. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о загорании в деревянном доме в садовом кооперативе в городе Чайковском поступило дежурному МЧС в 4.30 по местному времени. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения в составе 54 человек личного состава и 14 единиц техники. В 5.15 пожар был локализован, в 6.05 - потушен.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх