29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В 2016 году жители Ленобласти смогут оформлять госуслуги в МФЦ Петербурга

12 марта 2015, 18:31

Санкт-Петербург, 12 марта (Анастасия Лаптёнок). Многофункциональные центры Петербурга и Ленобласти могут синхронизировать уже в 2016 году, такое решение было принято по итогам заседания координационного совета Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития.

«Важно, чтобы жители Ленобласти, находясь на территории Петербурга могли обратиться в единое в окно в Петербурге и наоборот. Конечно, требует сопряжения программных продуктов, платформ, административных регламентов. Мы себе поставили задачу и шаг за шагом будет ее реализовывать», - прокомментировал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.

Чтобы предоставить в Петербурге услугу по Ленобласти необходимо: добиться синхронизации административных регламентов, чтобы перечень документов для оказания госуслуги был одинаковым, обучить оператора и синхронизировать базы данных.

«Сегодня мы договорились о том, что начнем движение в этом направлении. Я думаю, что можно будет говорить о синхронизации в 2016 году», - сообщил вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов. - Это большая важная тема и нас никто не обязывал. Это инициатива профильных комитетов и профильных вице-губернатор двух субъектов».

Добавим, сегодня МФЦ Петербурга предоставляют более 300 услуг, МФЦ Ленобласти – чуть больше 100.

Чиновников Петербурга могут начать штрафовать за нарушение порядка предоставления услуг гражданам

К ноябрю 2015 в каждом районе Ленобласти будет как минимум один МФЦ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх