25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд Петербурга вновь не смог отобрать присяжных по делу Владимира Барсукова

12 марта 2015, 12:24

Санкт-Петербург, 12 марта (Илья Давлятчин). Санкт-Петербургский городской суд вновь не смог отобрать необходимое число кандидатов в присяжные заседатели для рассмотрения дела Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева, передает корреспондент «БалтИнфо» из здания суда.

Из сорока с лишним человек стать кандидатами в присяжные согласились лишь восемь (в ходе предыдущего отбора желающих было пятеро). Таким образом, общее число кандидатов в коллегию достигло 13 при необходимой норме не менее 40.

На слушаниях в четверг в Горсуде из обвиняемых присутствовал лишь петербургский бизнесмен Александр Меркулов - бывший гражданский муж певицы Татьяны Овсиенко и единственный, кто не находится под стражей.

Следующее заседание состоится 9 апреля.

Покушение на бизнесмена Сергея Васильева было совершено 5 мая 2006 года, когда автомобили с фактическим совладельцем СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» и его охраной выехали на Левашовский проспект. Кортеж предпринимателя был обстрелян из автоматов с близкого расстояния. В результате Васильев и трое сотрудников охраны получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще один был убит.

Петербургские присяжные для московского суда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх