24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Собственник самовольной постройки в Пушкинском районе сам снес часть здания по требованию суда

12 марта 2015, 18:31

Санкт-Петербург, 12 марта (Наталья Блинникова). Собственник земельного участка, на котором возник самострой, решила сама снести часть здания в ходе судебного разбирательства, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Госстройнадзора по Петербургу. 

Самовольная постройка появилась в поселке Александровская на улице Новые места. Там было построено трехэтажное здание с мансардой. Собственник земли под постройкой потребовала в суде признать собственность на эту недвижимость. Служба Госстройнадзора была привлечена в качестве третьего лица. 

Ведомство заявило самостоятельные исковые требования о сносе объекта. Дело в том, что трехэтажное здание было построено на участке, где разрешено строительство только коттеджей. 

В ходе судебного разбирательства собственник земли отказалась от своих требований. Она снесла одни этаж здания и мансарду. Новый объект стал соответствовать градостроительным нормам. Пушкинский районный суд отказал Госстройнадзору в удовлетворении их иска. 

«Служба не станет обжаловать это решение суда, поскольку ведомство неоднократно заявляло о том, что снос самостроев – это не самоцель. Основная задача – вернуть строительство в рамки закона», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх