25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Расследование по делу генерала Сугробова фактически завершено – СМИ

12 марта 2015, 6:18

Москва, 12 марта. Следственный комитет «фактически завершил» расследование о создании организованного преступного сообщества (ОПС) в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники.

Следователи намерены перейти к предъявлению обвинения на следующей неделе. Защитники предполагаемых «рядовых участников сообщества» получили повестки с вызовом в Главное следственное управление на начало недели. Обвинение экс-начальнику управления Денису Сугробову в присутствии адвокатов планируется предъявить 20 марта.

«Меня и других адвокатов действительно известили о необходимости явиться в ГСУ СКР на следующей неделе для участия в следственных действиях, и я предполагаю, что речь идет о предъявлении обвинения в окончательной редакции», – заявил адвокат Эдуард Исецкий, который представляет интересы Сугробова. По его словам, по закону все основные следственные действия в отношении Сугробова должны были завершиться в конце 2014 года.

В феврале 2015 года Басманный суд Москвы продлил арест Дениса Сугробова до 7 мая.

Экс-главе антикоррупционного управления МВД Сугробову предъявили обвинение

Напомним, 8 мая 2014 года экс-глава ГУЭБиПК МВД РФ был задержан. Сообщалось, что Сугробов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ «Организация преступного сообщества», по ч. 3 ст.33-ст.304 «Организация провокации взятки», а также по ч.3 ст.286 «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Позже стало известно, что Сугробов подозревается в совершении более 10 тяжких преступлений.

В августе 2014 года суд арестовал недвижимость генерала Сугробова.

Басманный суд Москвы арестовал недвижимость генералов Сугробова и Колесникова на 300 млн рублей – СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх