29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прощальный Градозащитный вечер посвятят судьбе ансамблей классицизма Петербурга

12 марта 2015, 6:09

Санкт-Петербург, 12 марта. Прощальный Градозащитный вечер пройдет в четверг в книжном доме «Глагол» на Невском проспекте.

Как сообщает портал Еxtrablog.su, гостем вечера станет профессор архитектуры, историк, искусствовед Владимир Лисовский. Речь пойдет о судьбе ансамблей классицизма Петербурга. В конце вечера предполагается сбор подписей против закрытия книжного дома.

Градозащитники просят поддержать «Глагол», оказавшийся на грани закрытия. На сайте книжного дома сообщается, что он доживает свой последний месяц и проводит последние мероприятия.

«Епархиальным руководством принято решение о нецелесообразности использования здания под книжный магазин. От «Глагола» — как явствует из прилагаемого документа - потребовали освободить здание (любовно отреставрированное и обустроенное для книжного дома) к 1 марта. Это физически невыполнимо, и жизнь книжного дома ещё продолжится как минимум до двадцатых чисел марта, но теперь «Глагол» уже пребывает во временном, тающем состоянии», - отмечают сотрудники книжного дома.

Главным приоритетом в ассортиментной политике магазина-клуба были книги по богословию и религиоведению, философии и истории, культурологии и искусству, педагогике и психологии, филологии и лингвистике, детская и художественная литература.

С января этого года каждый четверг здесь проходили Градозащитные вечера.

Первый «Градозащитный вечер» в Петербурге посвятили индустриальной архитектуре

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх