18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура добилась путевки в санаторий для мужчины-инвалида из Лодейного Поля

12 марта 2015, 11:16

Санкт-Петербург, 12 марта. После вмешательства Лодейнопольской городской прокуратуры мужчина-инвалид получил путевку в санаторий.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что мужчина является инвалидом 3 группы по общему заболеванию (болезни опорно-двигательного аппарата). В январе 2013 он обратился в Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении ему путевки на санаторно-курортное лечение.

Заявление было зарегистрировано в тот же день, мужчина получил уведомление о постановке на учет для получения путевки, однако в 2013 году путевку он ее получил. В марте 2014 года инвалид обратился за защитой своих прав в прокуратуру. 

Прокурор направил в Московский районный суд Петербурга исковое заявление об обязании Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставить путевку на санаторно-курортное лечение за 2013 год.

«Требования прокурора были выполнены. Заявитель получил путевку и прошел курс санаторно-курортного лечения в санатории «Хилово» Псковской области», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх