19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правила пожарной безопасности в ТЦ «Адмирал» в Казани были нарушены – МЧС

12 марта 2015, 4:13

Казань, 12 марта. Здание кафе, с которого начался пожар в торговом центре Казани «Адмирал», могло быть построено незаконно, передает ТАСС.

Об этом сообщил руководитель Главного управления МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин. «Мы проверяли здание «Адмирала» в 2013 году, здания кафе тогда не было. Я думаю, его пристроили самовольно», - считает Хабибуллин.

Он добавил, что в ходе той проверки было выявлено 19 нарушений пожарной охраны, ставился вопрос о приостановке деятельности объекта.

«Владельцам торгового комплекса выдали предписание устранить правонарушения, сейчас будем изучать документацию, смотреть, как они выполнили требования», - отметил министр.

По его словам, несоблюдение пожарной безопасности способствовало быстрому распространению огня в здании торгового центра. «Между помещениями кафе и торговыми залами не было противопожарной стены, отсутствовали противопожарные двери», - отметил Хабибуллин.

По данным МЧС по Татарстану, пожар начался в среду днем в кафе на первом этаже торгового центра. Всего из здания были спасены 650 человек. В результате пожара произошло частичное обрушение конструкций. Под завалами могут находиться от 10 до 15 человек.

Пожар в казанском ТЦ «Адмирал» потушен, под завалами могут находиться 10-15 человек – МЧС

По последним данным, в результате ЧП погибли четыре человека и 36 пострадали.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх