19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новая дорога свяжет Сосновый Бор с Гостилицким шоссе

12 марта 2015, 4:37

Санкт-Петербург, 12 марта. В целях дальнейшего развития промышленности в Сосновом Бору было решено обратиться в федеральный центр с предложением о финансировании строительства автодороги, которая соединит атомград с Гостилицким шоссе. Для этого в 2015 году будет выбран земельный участок.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, руководство региона и ЛАЭС планирует реализацию этого и еще нескольких социальных проектов.

В связи с предстоящим запуском энергоблоков ЛАЭС-2 и постепенным плановым выводом из эксплуатации ЛАЭС-1 в городе планируется несколько важных проектов, в том числе с возможным участием региона. В частности, под контролем администрации Ленинградской области будет использование промышленной площадки ЛАЭС-1 после вывода станции из эксплуатации.

«Предложения о создании новых производств уже поступают, и мы договорились с руководством станции их внимательно изучить и принять решение, которое позволит использовать освобождающиеся площади с максимальной пользой», - отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко после встречи с директором Ленинградской атомной электростанции Владимиром Перегудой.

В пресс-службе областного правительства добавили, что вероятно строительство нового комплекса игровых видов спорта, где будет выступать областной волейбольный клуб «Динамо», и создание в Сосновом Бору компанией «Росатом» культурно-выставочного комплекса с залом на 1500 мест также пройдут с участием администрации региона.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх