25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На развитие «Артека» потратят 5,4 млрд рублей

12 марта 2015, 7:38

Москва, 12 марта. Правительство РФ потратит на развитие детского центра «Артек» 5,4 млрд руб. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров.

Финансироваться проект будет за счет федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Детский центр ожидает капитальный ремонт объектов, реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов, а также строительство и реконструкция объектов перспективного развития МДЦ.

«Программой предусмотрено развитие МДЦ «Артек» как самостоятельной образовательной системы, обеспечивающей ребенку возможности самоопределения, самореализации и развития. Цели программы – создание инновационного оздоровительно-образовательного пространства, разработка и внедрение педагогических технологий, позволяющих получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам», - отмечается в сообщении.

Программой запланировано создание эффективной системы управления, инновационной экспериментальной площадки и методического центра для системы дополнительного образования детей по разработке и внедрению новых образовательных программ и технологий, объединяющих формальное и неформальное образование.

Также запланировано развитие международной компоненты деятельности МДЦ «Артек».

По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в МДЦ «Артек» до 46 тыс. человек в год (в 2014 году проведено 6 смен с общей численностью 5860 детей из 14 стран мира).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх