25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всеволожске полицейских заподозрили в фальсификации уголовного дела, невиновный два года провел в СИЗО

По данным источника «БалтИнфо», 10 марта в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, подозреваемые сфальсифицировали материалы проверки в отношении жителя Ленобласти. Позднее в отношении него возбудили уголовное дело. В результате невиновный провел в СИЗО около двух лет.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 11 марта. В Ленобласти нескольких офицеров полиции заподозрили в фальсификации уголовного дела, по которому гражданин свыше двух лет провел в СИЗО, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

«Во вторник Следственный отдел по Всеволожску СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное в составе группы» в отношении 30-летнего капитана полиции, оперативного дежурного 87-го отдела полиции Всеволожска, капитанов полиции 26 и 27 лет, оперуполномоченных угрозыска того же отдела полиции, а также бывших сотрудников полиции – 32-летнего экс-оперуполномоченного и 28-летнего экс-старшего лейтенанта. Мера пресечения в отношении офицеров не избиралась. Установлено, что в марте 2012 года эти офицеры сфальсифицировали материалы проверки в отношении тогда 33-летнего жителя Ленобласти, возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на торговлю наркотиками в крупном размере», в результате чего 12 марта он был задержан, а 15-го – арестован и провел в СИЗО более двух лет – до 7 мая 2014 года, когда уголовное преследование в отношении него было прекращено за отсутствием события преступления», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

В МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела, однако от других комментариев воздержались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх