18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: Тренировать до 67 лет, как Вентура, не хотел бы

11 марта 2015, 19:54

Санкт-Петербург, 11 марта (Ирина Васильева). Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш пристально изучал стиль игры команд Джампьеро Вентуры, еще во времена работы в «Порту». Однако португальский специалист признался, что не отел бы, как итальянец, работать тренером до 67 лет, передает корреспондент «БалтИнфо».

Опыт работы Вентуры, главного тренера «Торино», привлекал Андре Виллаш-Боаша с самого начала его тренерской карьеры. В частности, когда «Бари» вышел в Серию А, его интересовал их стиль игры.

«Я официально говорил о том, что мне он нравился. Конечно, мы изучали «Торино» и сейчас. Но в любом случае на поле все решают игроки. Да, мы даем им какие-то указания, а они стараются их выполнять. Но, с другой стороны, изучают друг друга все, а определяют положение вещей футболисты на поле. Это мы завтра и увидим», - пообещал Виллаш-Боаш.

На предложение итальянских журналистов предложить, какую тактику выберет его оппонент на матч 1/8 финала Лиги Европы, Виллаш-Боаш еще раз сообщил, что ему импонирует построение игры команды Вентурой.

«Они играют очень компактно, с хорошим контролем мяча, длинными кроссами и мелкими передачами. В центре поля тоже все хорошо организовано, а в обороне пять защитников могут сжиматься, при этом дают противнику возможность приблизиться к штрафной, но там блокируют всех, и после быстро переходят в атаку. Поэтому, безусловно, тактику Вентуры можно оценить высоко, но мы к этому готовы и будем играть на победу», - заявил тренер «Зенита».

Представители СМИ напомнили, что главному тренеру «Торино» 67 лет, и за его плечами большой опыт. Но захочет ли Виллаш-Боаш стать долгожителем в своей тренерской деятельности?

«До 67 лет, наверное, я бы вообще не хотел бы работать. Футбол я люблю, но через какое-то время хотел бы заняться в жизни и чем-то другим. Безусловно, опыт Вентуры играет очень большую роль. Я очень уважаю этого специалиста. Но, безо всяких обид для «Торино», считаю, что он мог бы работать и в командах самого высокого уровня», - подчеркнул португальский специалист.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх