25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Луге предстанет перед судом полицейский, обвиняемый в совершении должностного преступления

11 марта 2015, 12:14

Санкт-Петербург, 11 марта. Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по Луге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции ОМВД России по Лужскому району, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьями УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

«Как установило следствие, в период с 3 по 5 сентября 2014 года сотрудник полиции ОМВД России по Лужскому району при проведении проверки по заявлению женщины о краже принадлежащего ей имущества, а также паспорта и иных важных документов на ее имя, приобщил к материалам подложное ходатайство о прекращении проверки по заявлению о краже имущества и документов. Кроме этого, он составил от имени жертвы преступления объяснение, в котором указал заведомо ложные сведения о стоимости похищенного и обнаружении похищенных у нее документов», - рассказали в пресс-службе.

Сфальсифицировав документы, сотрудник полиции принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, добавили в ведомстве.

В Лужском районе полицейский подозревается в совершении должностного преступления

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх