19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кирове суд приостановил деятельность продавца беляшей в связи с санитарными нарушениями

11 марта 2015, 20:11

Санкт-Петербург, 11 марта. Приставы Кировского РОСП приостановили деятельность индивидуального предпринимателя, занимавшегося изготовлением и продажей беляшей, сообщает пресс-служба ФССП по Ленобласти.

«Через некоторое время соседи повара-предпринимателя по дому начали жаловаться на постоянное присутствие специфического запаха, который проникал в квартиры жильцов, чем вызывал их недовольство. Впоследствии выяснилось, что указанный гражданин П. также нарушил санитарные требования при работе с пищевыми продуктами и нормы безопасности», - уточнили в ведомстве.

В результате были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, после чего соответствующий документ по иску Роспотребнадзора поступил на исполнение в Кировский отдел УФССП.

Деятельность предпринимателя приостановлена на 90 дней.

«При этом должнику было разъяснено, что административное приостановление досрочно прекращается судьей по ходатайству юрлица, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания, устранены», - отметили в пресс-службе УФССП по Ленобласти.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх